26.11.2022

Игровая программа «Семейный ларец»

Важное значение в жизни каждого человека имеет семья. Именно она - одна из самых больших ценностей, которую надо беречь и уважать. В семье ребёнок учится делать первые шаги, произносить первые слова, правильно вести себя, помогать старшим, не обижать тех, кто меньше и слабее, любить окружающий мир. И постепенно ребенок понимает, что для него значит семья.

Сегодня для учащихся начальных классов прошла игровая программа “Семейный ларец”. Ребята с интересом приняли участие в конкурсах: “Сказочная семья”, “Кто есть кто?”, “Семейная логика”, “Странные слова”, “Семейные загадки”. Затем участникам были предложены карточки с надписями ценностей семьи, и каждый игрок, выбрав самую главную для себя, разместил её в сундучок “Семейный ларец”. В завершение игровой программы школьники нарисовали герб своей семьи.

В процессе игры ребята ещё раз показали свою неразрывную связь с семьёй.

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.