19.11.2022

Итоги XVII районной конференции (конкурса исследовательских работ учащихся) «Первые шаги в науку»

12 ноября 2022 года прошла XVII районная конференция (конкурс исследовательских работ учащихся) «Первые шаги в науку».

В конференции приняли участие учащиеся из 18 учреждений общего среднего образования. Всего представлено 33 исследовательские работы. Среди них были 4 работы учащихся СШ№3 г.Берёзы, и все они заняли призовые места.

Победителями признаны:

В секции филологических дисциплин:

I место – Шиманчик Варвара, учащаяся 11 «А» класса, тема «Лексічная сістэма твораў Максіма Гарэцкага: этналінгвістычны аспект даследавання», руководитель Пукало Вадим Михайлович.

В секции «Физико-математических дисциплин и информационных технологий»:

II место – Карпинчик Никита, Галуга Денис, учащиеся 11 «Б» класса, тема «Предпосылки и возможности Республики Беларусь на мировом рынке по производству компьютеров в ХХ веке», руководитель Пилипчук Игорь Григорьевич;

II место – Пукало Дарья, учащаяся 9 «Г» класса, тема «Теорема Вариньона в школьной геометрии», руководитель Карпеш Людмила Александровна.

В секции «История – культурное наследие и современность»:

III место – Зинович Злата, учащаяся 9 «В» класса, тема «Партызаны, партызаны, беларускія сыны!», руководитель Лихушко Галина Ивановна.

Поздравляем учащихся и их руководителей, желаем дальнейших успехов в таком интересном, но очень сложном пути познания окружающего нас мира.