19.11.2022

Спортивная суббота

Первенство по настольному теннису среди учащихся 6-ых классов.

Первенство по баскетболу

среди сборных команд учащихся 8-ых классов.

Первенство по волейболу среди сборных команд

учащихся 10-ых классов.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

«На спортивной волне», посвященное Дню здоровья,

среди учащихся 2-ых классов

Важнейшими целями занятий спортивными играми в школе являются знакомство учащихся с разновидностями спортивных игр и упражнений, закладывание основ правильной техники. Но эти занятия, ни в коем случае не должны превращаться в узкоспециализированные тренировки, подготовку учащихся к участию в спортивных соревнованиях.

Эффективным средством подъема социальной активности учащегося, характеризующим такую степень физических возможностей, которая позволяет ему наиболее успешно реализовать свои творческие и учебно-познавательные способности, активно принимать участие в необходимых для него видах социально-трудовой деятельности, является проведение спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в шестой школьной день.

С целью привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, приобщения учащихся к ценностям здоровья, формирования у них навыков здорового образа жизни, 19 ноября, в шестой школьный день, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «На спортивной волне», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 2-ых классов;

- первенство по настольному теннису среди учащихся 6-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады;

- первенство по баскетболу среди сборных команд учащихся 8-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады;

- первенство по волейболу среди сборных команд учащихся 10-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады;

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «На спортивной волне» приняли участие сборные команды учащихся 2 «А», 2 «Б», 2 «В» и 2 «Г» классов. Программа Дня здоровья была довольно насыщенной. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Каждый участник проявил себя в ловкости, меткости, силе, быстроте и смекалке.

Ребята отлично справились с увлекательными эстафетами, которые для них подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия

«На спортивной волне», посвященного Дню здоровья,

среди учащихся 2-ых классов:

I место – сборная команда 2 «Б» и 2 «Г» кл.;

II место – команда 2 «В»кл.;

III место– команда 2 «А» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждому участнику соревнований вручена медалька «Чемпион».

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие учащиеся 6-ых классов. Судил соревнования учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович.

Результаты соревнований по настольному теннису

среди учащихся 6-ых классов

I место – Амиров Арсений 6 «Д» кл.;

II место – Кравчук Константин 6 «Д» кл.;

III место – Жумабаев Роман 6 «Д» кл.

Победители соревнований награждены дипломами соответствующих степеней. Всем участникам соревнований вручены медальки «Чемпион».

В соревнованиях по баскетболу приняли участие сборные команды учащихся 8 «А», 8 «Б», 8 «В», 8 «Г», 8 «Д» и 8 «Е» классов.

Судейство игры проводил учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович.

Результаты соревнований по баскетболу

среди сборных команд учащихся 8-ых классов

I место – команда 8 «Б» кл.;

II место – команда 8 «А» кл.;

III место – команда 8 «Г» кл.

Команды-призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Командам-участникам вручены благодарности.

В соревнованиях по волейболу приняли участие сборные команды учащихся 10 «А», 10 «Б» и 10 «В» классов.

Судила соревнования учитель физической культуры и здоровья Шут Наталья Анатольевна

Результаты соревнований по волейболу

среди сборных команд учащихся 10-ых классов

I место – команда 10 «Б» кл.;

II место – команда 10 «А» кл.;

III место – команда 10 «В» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

Хочется добавить, что все участники соревнований провели время с пользой! Ведь во время игры напрягаются различные группы мышц, развивается ловкость, умение сохранять равновесие, быстро бегать, прыгать, ловить мяч, а также у ребят вырабатывается положительное отношение к активному образу жизни и спорту.

Желаем всем участникам соревнований еще больше ярких побед и отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец