12.11.2022

Спортивная суббота

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Рекорд нас новый ждет!», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 8-ых классов

Спортивно- развлекательное мероприятие «Полный вперед!» среди сборных команд учащихся 3-их классов

Первенство по баскетболу среди сборных команд учащихся 11-ых классов

Здоровый образ жизни не становится нормой в жизни школьника сам по себе. Он является плодом титанических усилий, направленных на развитие мотивации и формирование ответственного отношения ребенка к своему организму.

Впрочем, воспитание никогда не считалось легким занятием. Но если перенести основные элементы ЗОЖ в разряд игры, можно добиться гораздо лучших результатов.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 12 ноября, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «Рекорд нас новый ждет!», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 8-ых классов;

- спортивно-развлекательное мероприятие «Полный вперед!»» среди учащихся 3-их классов в шестой школьный день;

- первенство по баскетболу среди сборных команд учащихся 11-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «Рекорд нас новый ждет!» приняли участие сборные команды учащихся 8 «А», 8 «Б», 8 «В», 8 «Г», 8 «Д» и 8 «Е» классов.

34 спортсмена проявили себя в ловкости, меткости, силе, быстроте и смекалке. День здоровья у школьников выдался эмоциональным.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия

«Рекорд нас новый ждет!», посвященного Дню здоровья,

среди учащихся 8-ых классов:

I место – команда 8 «Д» кл.;

II место – команда 8 «Б» кл.;

III место – команда 8 «Г» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Командам-участникам вручены благодарности.

В спортивно-развлекательном мероприятии «Полный вперед!» приняли участие сборные команды учащихся 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 3 «Д» и 3 «Е» классов. Программа соревнований была очень интересной и эмоциональной. Звонкий смех и хорошее настроение сопровождали ребят на протяжении всего спортивного мероприятия.

25 юных спортсменов отлично справились с эстафетами, которые для них подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Итоги спортивно-развлекательного мероприятия

«Полный вперед!» среди учащихся 3-их классов:

I место – сборная команда 3 «А», 3 «Д» и 3 «Е» кл.;

II место – сборная команда 3 «Б» и 3 «В» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил позитивные эмоции и медальку «Чемпион».

В соревнованиях по баскетболу приняли участие сборные команды учащихся 11 «Б» и 11 «В» классов. Игра проходила с переменным успехом. Наши баскетболисты настойчиво и смело боролись за победу.

Сначала лидировала команда 11 «В» класса, потом счет сравнялся. Концовку игры лучше провела команда 11 «Б» класса и со счетом 69:63 ребята стали победителями.

Судейство игры проводил учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович.

Результаты соревнований по баскетболу

среди сборных команд учащихся 11-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 11 «Б» кл.;

II место – команда 11 «В» кл.

Команды-призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

Желаем всем участникам соревнований отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец.