Победа на международном конкурсе

Учащиеся нашей школы, которые занимаются в школьной литературной студии «Ліра», активно принимают участие в различных творческих конкурсах и практически в каждом из них занимают призовые места. Безусловно, победы сами по себе не приходят. За ними стоит кропотливая работа по выбору темы, нужной формы изложения, построению сюжета, предложений и поэтической строки. Но по-настоящему увлечённый литературой человек не только не тяготится этим творческим процессом, а даже получает удовлетворение от удачно подобранного слова или рифмы. А если написанное стихотворение, рассказ или сказка позже находят отзвук в сердцах читателей – это то, что можно смело назвать авторской удачей.

На этот раз учащиеся Середа Полина (11 «А» класс) и Соловей Полина (8 «Б» класс) решили рискнуть, направив свои творческие работы на Международный детско-юношеский литературный конкурс «Берег мечты»-2022, который проходил в Санкт-Петербурге. Рискнули и … победили! Работы наших юных поэтов и прозаиков обратили на себя внимание авторитетного жюри, в состав которого входили члены союза писателей России, журналисты, композиторы и художники. И тем дороже победа.

Сказка Середы Полины «История Марлен и Дерева» отмечена Дипломом 2 степени в номинации «Проза» (по теме «Волшебная история»), и стихотворение «Спасателям Чернобыля» в номинации «Поэзия» (по теме «О героях моей страны») также удостоено Диплома 2 степени.

Соловей Полина награждена двумя Дипломами 3 степени в номинации «Поэзия»: за стихотворение «Гордись сыновьями-героями, край!» (по теме «О героях моей страны») и за стихотворение «Дворик детства» (по теме «Родом из детства»).

Такие достижения ребят вызывают гордость за нашу сегодняшнюю молодёжь, которая умеет отлично учиться и прославлять нашу школу и страну далеко за её пределами.

Мария Стефанова, учитель СШ № 3 г.Берёзы