«Защитник Отечества - 2022»

28 и 29 октября на базе СШ №3 г. Берёзы, СШ №2 г. Берёзы и ДЮСШ г. Берёзы проходила районная спартакиада среди допризывной и призывной молодёжи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества». В интересной борьбе, благодаря высокой мотивации, хорошему уровню физической подготовки, сплоченности и моральной поддержке друг друга, команда нашей школы заняла третье место среди шести городских школ района.

Соревнования по многоборью «Защитник Отечества» – обязательный вид в районной круглогодичной спартакиаде школьников среди учреждений образования. Они проводятся с целью подготовки юношей к службе в армии, популяризации физической культуры и спорта среди молодежи и организации физкультурно-спортивной работы с юношами, обучающимися в общеобразовательных учебных заведениях.

Сложность спартакиады в том, что состоит она из 2-х этапов. 28 октября - 1 этап (подтягивание+бег 100 метров+метание гранаты весом 700 грамм). 29 октября - 2 этап (стрельба из пневматической винтовки из положения «стоя» по мишени №8+плавание 50 метров). В нашей категории (городские школы) конкурировали между собой 6 учреждений образования. По результатам 1-го тура наша команда вышла на 3 место. Но всё решал 2 тур, который выдался уж очень жарким. На второй день ребята, несмотря на жесткую конкуренцию, смогли удержаться в призовой тройке с минимальным отрывом от лидеров (СШ №1 г. Берёзы - 623 очка, СШ № 1 г. Белоозерска - 619 очков, СШ №3 г. Берёзы - 610 очков).

Состав команды:

Демидович Максим Александрович 11 «Б»

Карпинчик Никита Викторович 11 «Б»

Шмуль Станислав Юрьевич 11 «Б»

Гороховский Никита Александрович 11 «В»

Кухарчук Максим Дмитриевич 11 «В»

Оскирко Антон Анатольевич 11 «В»

Бубникович Иван Дмитриевич 10 «Б»

Кита Николай Сергеевич 10 «Б».

Бубникович Иван и Демидович Максим страховали основной состав команды школы на случай возникновения каких-либо форс-мажорных обстоятельств.

Наши награды по многоборью «Защитник Отечества - 2022»:

1. 3 место – команда учащихся ГУО «СШ №3 г. Березы»

2. В виде «Стрельба из ПВ» II группа 2 место - Оскирко Антон

3. В виде «Стрельба из ПВ» II группа 3 место - Шмуль Станислав

4. В виде «Стрельба из ПВ» I группа 2 место - Кита Николай

5. В виде «Метание гранаты» II группа 2 место - Шмуль Станислав

6. В виде «Метание гранаты» II группа 3 место - Оскирко Антон

Очень приятно, что в стрельбе из пневматической винтовки парни завоевали 3 грамоты из 6-ти возможных и стали лидерами по стрельбе!

Начальник Березовского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь полковник юстиции Сергей Леонидович Хорошун вручил ребятам сладкий приз, а методист районного учебно-методического кабинета Татьяна Петровна Бренько наградила дипломами.

Поздравляем наших парней с хорошим выступлением и желаем им побед, здоровья и сопутствующей удачи в дальнейшем!

Э.А.Кухаревич