06.11.2022

Путешествие в Минск

5 ноября учащиеся 4 "Д", 5 " Е", 6 " Г" классов вместе с классными руководителями отправились в один из красивейших и древнейших городов нашей Родины - город- герой Минск.
Ребята совершили экскурсию в Храм - памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Тяжёлые ( более 1 тонны) двери, которые символизируют человеческое горе, - "Слёзы Беларуси", открыли вход в крипту ( с греческого языка krypte - крытый ход, сокровенное место) Всехсвятского храма. Это благодатная память о тех, кто отстоял от врагов и сохранил нашу землю для нас, своих потомков. Здесь захоронены останки воинов, павших в сражениях за веру, Отечество и народ, в нишах в хрустальных сосудах хранится земля с мест гибели белорусов отечеству нашему послуживших со всего мира. Ребята зажгли свечи за живых и мёртвых от Неугасимой лампады, затепленной Иерусалимским огнём...

Белорусский Государственный цирк и Московский цирк Никулина на Цветном бульваре подарили путешественникам настоящий праздник красоты, грации, изящества, где живут летающие люди и звери на велосипедах, где акробаты спорят с притяжением земли, а попугаи летают как в тропическом лесу, где акула - это не страшный морской хищник, а весёлый и добрый клоун. Название программы выступления символично: " Всё будет хорошо!".

Пусть всё увиденное и услышанное способствует всестороннему развитию наших учащихся, а также формированию нравственных и патриотических качеств!

Карпинчик С.П.