30.10.2022

Экскурсия в Мемориальный комплекс партизанской славы " Хованщина"

В первый день осенних каникул (30.10) учащиеся 2 "В" и 2 "Д" классов посетили Мемориальный комплекс партизанской славы " Хованщина" возле д. Корочин Ивацевичского района.

Учащиеся приняли участие в реконструкции боя: были "захвачены в плен" условными фашистами и освобождены партизанами.

Ребята узнали о буднях партизанской жизни, подержали в руках стрелковое и холодное оружие времён Великой Отечественной войны, увидели, где   в военное время издавалась газета "Заря", на сегодняшний день это центральное областное издание. Дети увидели радиоточку и работающую рацию. В "Лесной школе" попробовали писать чернилами и перьевыми ручками, как это делали их сверстники в далёкие военные годы.

Можно сказать, что ребята побывали в героическом прошлом своего народа, что будет способствовать формированию у них патриотических качеств.

Хорошее начало полезных каникул!

Каштелян Г.И.