29.10.2022

Спортивная суббота

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

«В здоровом теле – здоровый дух!»,

посвященное Дню здоровья, среди учащихся 3-их классов.

Первенство по настольному теннису

среди учащихся 11-ых классов

Большинство людей не могут в полной мере оценить возможности, которые открывает здоровый образ жизни. Тому есть вполне очевидная причина: банальное недопонимание основ и принципов ЗОЖ, которые закладываются с раннего детства. Поэтому крайне важно как можно раньше донести до ребёнка простую истину о том, что здоровый образ жизни – это не запреты и ограничения, а основа хорошего самочувствия, полноценной жизни и крепкого здоровья.

С целью стимулирования интереса к занятиям физической культурой и спортом, формирования у школьников устойчивой мотивации к здоровому образу жизни; 29 октября, в шестой школьный день, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 3-их классов;

- первенство по настольному теннису среди учащихся 11-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «В здоровом теле – здоровый дух!» приняли участие сборные команды учащихся 3 «А», 3 «В» и 3 «Г» классов. Программа Дня здоровья была довольно насыщенной. Каждый участник проявил себя в ловкости, меткости, силе, быстроте и смекалке.

Юные спортсмены отлично справились с увлекательными эстафетами, которые для них подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия

«В здоровом теле – здоровый дух!», посвященного Дню здоровья,

среди учащихся 3-их классов:

I место – команда 3 «Г» кл.;

II место – команда 3 «А» кл.;

III место – команда 3 «В» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждому участнику соревнований вручена медалька «Чемпион».

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие учащиеся 11 «Б» и 11 «В» классов. Главным судьей соревнований выступил учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович.

Результаты соревнований по настольному теннису

среди учащихся 11-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – Климчук Александр 11 «В» кл.;

II место – Кутасевич Егор 11 «В» кл.;

III место – Галуга Денис 11 «Б» кл.

Победители соревнований награждены дипломами соответствующих степеней.

Здорово, что сегодня ребята весело, активно и спортивно провели своё свободное время.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов и отличного настроения! До новых встреч, друзья! Благодарим каждого за активное участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец