Путешествие по любимой Беларуси

23 октября учащиеся 11 "В", 11 "Б", 8 "Г", 9 "Б", 9 "Г" классов СШ №3 г. Берёзы посетили замок Радзивиллов в г. Несвиже Минской области.
Несвижский замок - это уникальный памятник архитектуры, испокон веков принадлежавший величайшему роду правителей Великого княжества Литовского - Радзивиллам.
Сегодня весь Несвижский комплекс является музеем-заповедником более чем с 30 интересными выставочными залами.
Учащиеся посмотрели внутренние интерьеры замка, которые очень точно передают безграничную роскошь и великолепие повседневной жизни Радзивиллов.

Какой замечательный парк на территории замка! Этот парк признан культурно-историческим достоянием Беларуси и является крупнейшим садово-парковым комплексом в стране.
Потом мы посетили Мирский замок, который находится в небольшом белорусском городе Мир в Гродненской области.

Ещё полвека назад Мирский замок лежал в руинах, но в конце прошлого столетия он был со вкусом отреставрирован, после чего заслуженно оказался в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО как выдающийся памятник центрально-европейской замковой и дворцовой архитектуры.
Экскурсионная поездка оказала на учащихся нашей школы неизгладимое впечатление. Они увидели, какая красивая наша любимая Беларусь!
В заключение хочется сказать огромное спасибо классным руководителям Пучикиной Л. М., Слабожанко А. В., Карпеш Л. А. за организацию поездки.

Шостак Л.В., классный руководитель 11 "В" класса