Праздник октябрятской звёздочки

Неделя «Октябрятские высоты» в нашей школе завершилась торжественным мероприятием «Праздник октябрятской звёздочки», во время которого 82 второклассника вступили в ряды ОО «БРПО». Праздник, посвящённый приёму в октябрята, – это торжественный и памятный момент для каждого ученика.

Подарком для всех присутствующих стала песня «Достучись до мечты» в исполнении Трутько Софии, а затем второклассников ожидало интересное путешествие с вожатыми. После успешного выполнения всех заданий, ребята дали торжественное обещание любить Родину, беречь ее традиции и культуру, помогать старшим и быть примером для младших. С чувством особой гордости второклассники получили октябрятские значки, которые им прикрепили председатель Берёзовского РС ОО «БРПО» Жук Ирина Петровна, директор школы Пилипчук Игорь Григорьевич, председатель школьной дружины Бердник Даниил, пионеры-лидеры и члены п/о ОО «БРСМ». Директор школы Пилипчук И.Г. и председатель Берёзовского РС ОО «БРПО» Жук И.П. поздравили ребят с присвоением звания «октябрёнок», пожелали им быть верными наследниками пионерских традиций, прилежно учиться, быть честными и справедливыми и, главное, расти настоящими патриотами Республики Беларусь.

Учащаяся 5 «Е» класса Денисюк Анна была награждена значком «За активную работу» ЦС ОО «БРПО». За многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие пионерского движения старшая вожатая школы Баженова Елена Васильевна удостоена грамоты ЦС. Отметили и участников квест-игры «Полесские робинзоны» с вручением им грамоты за второе место на областном этапе.

В завершение праздника ребята напомнили о правилах октябрят. Добавила настроения всем присутствующим задорная песня «Октябрёнок» в исполнении отряда «Новое поколение» 2 «А» класса.

Уверены, что ребята будут гордиться своей звёздочкой, будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, и будут любить свою Родину. Желаем октябрятам творческой активности, позитивного настроения и новых высот!

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.