Профессия – стоять на страже закона и порядка

Человек, как известно, ощущает себя счастливым лишь в том случае, если рядом с ним по жизни идут дорогие и близкие ему люди. Но если на своём жизненном пути человек не сможет реализовать себя, то в полной мере ощущение счастья тоже невозможно. Вот почему так важно молодому человеку выбрать именно ту профессию, в которой он сможет раскрыть весь свой потенциал. Чтобы старшеклассники не ошиблись в своём выборе, для них в школе проводятся встречи с людьми разных профессий.

На этот раз учащиеся 10 «Б» класса встретились с председателем ветеранской организации Берёзовского РОВД Хутко Александром Михайловичем. Подполковнику в запасе было о чём рассказать сегодняшним старшеклассникам. О нелёгких милицейских буднях, сопряжённых с трудностями, испытаниями и, порой, риском для жизни, школьники слушали, затаив дыхание. Ребята также получили информацию о предъявляемых требованиях при отборе молодёжи для службы в органы внутренних дел, а также направлениях их деятельности.

Да, кто-то строит города и выращивает хлеб, кто-то – делает трактора и лечит людей. А на страже закона и порядка круглосуточно стоят люди в милицейских погонах. И вполне возможно, что кто-то из сегодняшних десятиклассников, спустя время, достойно пополнят их ряды.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Стефанова М.С.