Родительский университет. I четверть 2022/2023 учебного года

Продолжает работу «Родительский университет».

В первой четверти 2022/2023 учебного года прошли мероприятия для родителей учащихся 1-4, 5-7 и 8-11 классов. Рассмотрены вопросы:

20.09.2022 (8-11 классы)

Тема: «Организация образовательного процесса в 2022/2023 учебном году» (Изменения в законодательных и нормативно-правовых документах в сфере образования)

Дополнительные вопросы:

- «Вакцинация против коронавирусной инфекции»;

- «Особенности правовой ответственности несовершеннолетних»

(Профилактика распространения наркомани в молодёжной среде, профилактика киберпреступлений)

- «Подросток и алкоголь: что могут родители?»

26.09.2022 (5-7 классы)

Тема: «Организация образовательного процесса в 2022/2023 учебном году»

Вопросы:

- «Вакцинация против коронавирусной инфекции»;

- «Школьное питание – здоровое и рациональное»;

- «Об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей» (профилактика киберпреступлений, ответственность за распространение наркотических средств, изменения в ПДД, пожарная безопасность в быту; правовая ответственность несовершеннолетних).

10.10.2022 (1-4 классы)

Тема: «Ответственное родительство» (духовно-нравственная беседа, посвящённая Дню матери и Дню отца)

В мероприятиях приняли участие представители заинтересованных структур:

- врач-педиатр районный УЗ «Берёзовская ЦРБ» Кузьмич Елена Николаевна;

- инспектор ИДН Берёзовского РОВД Дубик Павел Леонидович;

- Благочинный церквей Берёзовского округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г. Берёзы протоиерей Георгий Шевцов.

Также перед родителями выступили директор школы Пилипчук Игорь Григорьевич, заместитель директора по воспитательной работе Крагель Елена Ивановна, руководитель факультативного занятия «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма». А эко-волонтёры клуба «ЭкоБум» под руководством учителя биологии Козека Наталии Васильевны обратились к родителям с призывом принять участие в экологической акции «День без автомобиля».