Необычный урок истории

Необычный урок прошёл в 10  "А" классе 11 октября, когда учащиеся совершили экскурсию в Берёзовский монастырь картезианцев.

Руины огромного комплекса ещё раз напомнили об историческом прошлом нашего замечательного города. С большим интересом учащиеся слушали увлекательный рассказ учителя истории Зубель Светланы Александровны, погружаясь в события в истории монастыря, одного из крупнейших религиозных комплексов на землях ВКЛ.

По окончании урока расходиться не спешили. Не хотелось покидать это величественное место. Представляя мощь монастыря, задумались о судьбе этого уникального памятника архитектуры. В будущем, возможно, кто-то из наших учащихся займётся его реконструкцией.

Пунько А. П.