08.10.2022

Спортивная суббота

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Вперед к рекордам!», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 5-ых классов.

Первенство по мини-футболу среди сборных команд

учащихся 2-ых классов.

Первенство по баскетболу среди сборных команд

учащихся 9-ых классов

Как приятно чувствовать себя здоровым! Чтобы поддерживать себя в форме, необходимо давать организму физические нагрузки и отдых.

Здоровье бесценно, потому что, имея здоровье, мы в силах покорить любые высоты. Поэтому крайне важно следить за своим здоровьем и прививать ребёнку бережный подход к своему организму с ранних лет.

Во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными. Ведь здоровье – это самое дорогое, что есть у человека.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, улучшения спортивно-массовой работы среди школьников в субботу, 8 октября, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «Вперед к рекордам!», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 5-ых классов;

- первенство по мини-футболу среди сборных команд учащихся 2-ых классов в шестой школьный день;

- первенство по баскетболу среди сборных команд учащихся 9-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «Вперед к рекордам!» приняли участие сборные команды учащихся 5 «Б», 5 «В» и 5 «Е» классов.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Ребята отлично справились с увлекательными эстафетами, которые для них подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович и Шут Наталья Анатольевна, а также руководитель физического воспитания Млынец Яна Юрьевна. Эстафеты прошли в напряженной борьбе, ведь каждый участник стремился выиграть и принести победу своей команде.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия

«Вперед к рекордам!», посвященного Дню здоровья,

среди учащихся 5-ых классов:

I место – команда 5 «В» кл.;

II место – команда 5 «Б» и 5 «Е»кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие сборные команды учащихся 2-ых классов. Юные спортсмены настойчиво и смело боролись за победу. Судили соревнования учителя физической культуры и здоровья Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна

Результаты соревнований по мини-футболу

среди сборных команд учащихся 2-ых классов в шестой школьный день:

I место – команда 2 «Г» кл.;

II место – команда 2 «Б» кл;

III место – сборная команда 2 «А» и 2 «В» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Всем юным спортсменам вручены медальки «Чемпион».

В соревнованиях по баскетболу приняли участие сборные команды учащихся 9 «Г» и 9 «Д» классов.

Судили соревнования учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович и руководитель физического воспитания Млынец Яна Юрьевна.

Результаты соревнований по баскетболу

среди сборных команд учащихся 9-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 9 «Г» кл.;

II место – команда 9 «Д» кл.

Команды-призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

Ещё раз поздравляем с праздником, с Днем здоровья! Желаем всем отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец