На пути в страну Пионерия

Наступил месяц октябрь, а это значит, что пришла пора пополнения рядов ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» активными и позитивными, креативными и инициативными октябрятами.

В нашей школе с 3 по 7 октября для учащихся 2-х классов прошла агитационная кампания «На пути в страну Пионерия». Ребята послушали легенду об октябрёнке, узнали об истории возникновения октябрят и почему именно звёздочка является символом октябрят. Интересным было знакомство с талисманом пионерской организации рысёнком Огоньком.

С особым интересом слушали второклассники о Герое Советского Союза Геннадии Николаевиче Елисееве, чьё имя носит пионерская дружина СШ № 3 г. Берёзы, и подвиге прославленного героя. Будущие октябрята не только познакомились с делами пионерской организации, узнали много интересного, но и весело провели время.

Педагог-организатор: Кухарчук Е.В.