01.10.2022

Спортивная суббота

Первенство по настольному теннису среди учащихся 10-ых классов.

Спортивно-развлекательное мероприятие

«Мой веселый звонкий мяч!» среди учащихся 1-ых классов

Игры, используемые для физического воспитания, очень разнообразны. Их можно разделить на 2 большие группы: подвижные и спортивные.

Игра - исторически сложившееся общественное явление, самостоятельный вид деятельности. Игра может быть средством самопознания, развлечения, отдыха, средством физического и общего социального воспитания, средством спорта.

Использование соревновательно-игрового метода способствует успешному накоплению двигательного опыта, облегчает освоение программного материала. Соревновательно-игровые задания несут в себе большой эмоциональный заряд, который является эффективным средством не только физического развития учащихся, но и их духовного воспитания.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 3 октября, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- первенство по настольному теннису среди учащихся 10-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады;

- спортивно-развлекательное мероприятие «Мой веселый звонкий мяч!» среди учащихся 1-ых классов в рамках проведения шестого школьного дня.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие учащиеся 10 «А», 10 «Б» и 10 «В» классов. Судили соревнования учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович и руководитель физического воспитания Млынец Яна Юрьевна.

Результаты соревнований по настольному теннису:

I место – Бубникович Иван 10 «Б» кл.;

II место – Якушик Дмитрий 10 «В» кл.;

III место – Пунько Дмитрий 10 «Б» кл.

Победители соревнований награждены дипломами соответствующих степеней.

В спортивно-развлекательном мероприятии «Мой веселый звонкий мяч!» приняли участие 22 учащихся 1-ых классов. Судили соревнования учителя физической культуры и здоровья –Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Результаты спортивно-развлекательного мероприятия

«Мой веселый звонкий мяч!»:

I место – сборная команда 1 «А» и 1 «Д» кл.;

II место – сборная команда 1 «Г» и 1 «Е» кл.;

III место – команда 1 «Б» кл.

Команды-призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Всем участникам соревнований вручены медальки «Чемпион».

Спортивно-развлекательное мероприятие «Мой веселый звонкий мяч» отлично помогло переключиться младшим школьникам с умственной деятельности на разнообразные физические упражнения. Удовольствие, которое ребята получили от занимательного и веселого процесса игры, способствовало полезному отдыху в шестой школьный день.

До новых встреч, друзья! Идите по жизни со спортом! Благодарим каждого за активное участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец.