Праздник «Посвящение в первоклассники»

Кажется, что совсем недавно первоклассники переступили порог нашей школы, и вот уже первый учебный месяц подходит к завершению. А это значит, что учащиеся первых классов готовы стать «настоящими» школьниками и полноправными членами нашей дружной школьной семьи. По сложившейся доброй традиции, по окончанию курса «Введение в школьную жизнь», ребят ждёт традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».

Вот и сегодня, 28 сентября, в актовом зале нарядных и красивых ребят встречали герои мультфильма “Смешарики”. Крош и Нюша подготовили для первоклашек настоящие испытания: ребята отгадывали загадки, вспоминали алфавит, читали стихи, пели песни, танцевали. После всех испытаний первоклассники произнесли торжественное обещание. Ребята обещали хорошо учиться, быть старательными и воспитанными учениками. В качестве награды каждый учащийся получил памятную медаль первоклассника. Завершился праздник замечательной традицией “помазание мелом”.

В добрый путь, дорогие первоклассники! Лёгкой и интересной вам учёбы!

Педагог-организатор: Кухарчук Е.В.