24.09.2022

среди сборных команд учащихся 3-их классов

Первенство по мини-футболу

среди сборных команд учащихся 11-ых классов

Основными целями и задачами физкультурно-оздоровительной работы в школе сегодня специалисты выделяют развитие интереса к спортивной деятельности, вырабатывание навыков к систематическим физическим занятиям и упражнениям, формирование готовности к здоровому образу жизни, содействие нравственному, эмоциональному, интеллектуальному, социокультурному и эстетическому развитию личности, формирование творческих способностей и познавательных потребностей.

Наблюдения за общим развитием детей, занимающихся физической культурой и спортом, показали большое преимущество в их умственном, трудовом, психическом, физиологическом развитии по сравнению с ровесниками, не занимающимися физической культурой.

В субботу 24 сентября в нашей школе были проведены следующие спортивные мероприятия:

- первенство по пионерболу среди сборных команд учащихся 3-их классов в шестой школьный день;

- соревнования по мини-футболу среди сборных команд учащихся 11-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

Хорошая игра в школе, говорил А.С. Макаренко, равносильна хорошей работе. И это верно, потому что она укрепляет сознательную дисциплину играющих, приучает учеников к согласованным действиям, воспитывает чувство товарищества и ответственности перед коллективом. И, что еще более драгоценно, игровая деятельность воспитывает почти все волевые качества личности: смелость, настойчивость, самостоятельность, стремление к победе, а ведь именно эти качества человека необходимы при всякой продуктивной деятельности.

В соревнованиях по пионерболу приняли участие сборные команды учащихся 3 «А», 3 «В», 3 «Г» и 3«Д» классов.

Судили соревнования учителя физической культуры и здоровья – Зеленко Ольга Николаевна и Малибушко Галина Ивановна.

Результаты соревнований по пионерболу среди сборных команд учащихся 3-их классов в шестой школьный день:

I место – 3 «Г» кл.;

II место – сборная команда 3 «А» и 3 «Д» кл.;

III место – 3 «В» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней и медальками «Чемпион».

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие сборные команды учащихся 11 «Б» и 11 «В» классов.

Судили соревнования учитель физической культуры и здоровья Шут Наталья Анатольевна и руководитель физического воспитания Млынец Яна Юрьевна. Также помогал в судействе учащийся 10 «В» класса, Домино Никита.

Результаты соревнований по мини-футболу

среди сборных команд учащихся 11-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – 11 «В» кл.;

II место – 11 «Б» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

Желаем всем участникам соревнований новых побед и отличного настроения!

До новых встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец.