Волонтёрская деятельность в Международный день мира

21 сентября отмечается Международный день мира. Мир — это главная ценность нашей жизни. Международный день мира призывает к взаимопониманию между народами и отказа от военных действий. Этому празднику и посвящена акция, которая накануне прошла в нашей школе.

Ребята из волонтерского отряда «Рука помощи» Дашкевич Дарья и Каштельян Злата, которые учатся в 9 «А» классе, провели информационный час «Мир детям мира» для учащихся 5 классов. Пятиклассники знакомились с историей и традициями праздника, составляли пословицы о мире, все хором исполнили песню «Солнечный круг». В заключение мероприятия ребят ждал сюрприз, они вместе с волонтерами запускали в небо живых голубей. Акция была продолжена на классных часах, где ребята вырезанными из бумаги разноцветными ладошками, голосовали за мир.

Волонтеры из 9 «Д» класса рассказали первоклассникам о дне мира и подарили им бумажных голубей.

Слабожанко А.В.