8 "А" и 8 "Д" на экскурсии в Березовском РОЧС.

В рамках Единого дня безопасности учащиеся 8а и 8д классов побывали на экскурсии в Березовском РОЧС.

ОСВОД и Березовская энергоинспекция продемонстрировали оборудование и спецсредства используемые в своей работе. Ребятам была предоставлена возможность побывать в кабине пожарных автомобилей, почувствовать себя в роли спасателей, примерить элементы боевой одежды.

Яркий интерес у ребят вызвали образцы специальных средств, и оружия, представленные Березовским РОВД. Мальчики и девочки смогли не только увидеть, но и подержать в руках милицейское снаряжение, с помощью которого задерживаются преступники, осуществляется охрана общественного порядка: шлемы, автомат, пистолет, специальные щиты и многое другое.

В ходе акции собравшиеся не только поближе познакомились со спецификой работы специальных служб, но и получили наглядную обучающую продукцию с правилами безопасного поведения.

Навыки безопасного поведения пригодятся ребятам везде. В критической ситуации это поможет им не растеряться и помочь тем, кто попал в беду.

8 "Д" класса Клочкова Ольга Александровна,

8 "А" класса Пилипчук Алла Леонтьевна