17.09.2022

Спортивная суббота

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

«Мы вместе – в этом наша сила!»,

посвященное Дню народного единства, среди учащихся 4-ых классов.

Первенство по мини-футболу,

в рамках празднования Дня народного единства,

среди сборных команд учащихся 9-ых классов.

В июне 2021 года учрежден новый государственный праздник – День народного единства, который наша страна отмечает сегодня, 17 сентября.

Данная дата выбрана с учетом исторических событий и отражает важную веху в истории нашей страны. Воссоединение Западной и Восточной частей, начавшееся 17 сентября 1939г., позволило белорусскому народу обрести утраченное единство, восстановить территориальную целостность, чтобы продолжить свой исторический путь к созданию суверенного национального государства.

С целью формирования у учащихся представления о смысле и значении нового государственного праздника, Дня народного единства, осознания важности единства нации для сохранения сильного и независимого государства; привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом через спортивно-развлекательные конкурсы в шестой школьный день были проведены следующие спортивные мероприятия:

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «Мы вместе – в этом наша сила!» среди учащихся 4-ых классов;

- первенство по мини-футболу среди сборных команд учащихся 9-ых классов;

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «Мы вместе – в этом наша сила!» приняли участие сборные команды учащихся 4 «А», 4 «Б», 4 «В», 4 «Г» и 4 «Е» классов.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Более 30 ребят и несколько родителей отлично справились с увлекательными эстафетами, которые для них подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия

«Мы вместе – в этом наша сила!»,

посвященного Дню народного единства, среди учащихся 4-ых классов:

I место – сборная команда 4 «В», 4 «Г» и 4 «Е» кл.;

II место – команда 4 «А» кл.;

III место – команда 4 «Б» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил в подарок отличное настроение и медальку «Чемпион». И неважно, кто сегодня стал победителем. Пусть дружба объединяет всех и всегда!

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие сборные команды учащихся 9 «В» и 9 «Г» классов. Судили соревнования учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович и руководитель физического воспитания Млынец Яна Юрьевна.

Результаты соревнований по мини-футболу

среди сборных команд учащихся 9-ых классов

в рамках празднования Дня народного единства:

I место – команда 9 «Г» кл.;

II место – команда 9 «В» кл.

Команды-призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

Поздравляем всех с праздником, с Днем народного единства Республики Беларусь! Необходимо добавить, что смысл утверждения Дня народного единства заключается в том, чтобы мы, белорусы, помнили, что наша сила в единстве, стремились к разрешению внутренних противоречий и всеми силами сохраняли свое суверенное государство.

До новых встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец