17.09.2022

Будущая профессия: от мечты к реальности

Не ошибиться в выборе профессии будущим абитуриентам помогают школьные учителя, педагоги-психологи, родители … и библиотекари.

17 сентября в СШ №3 г. Берёзы состоялась деловая игра «Будущая профессия: от мечты к реальности», на протяжении которой команды с легкостью справлялись со всеми заданиями и показывали свою ориентированность в мире профессий.

В ходе мероприятия библиотекарь Засимович И.В. напомнила ребятам формулу выбора профессии «Хочу, могу, надо», провела обзор выставки «Профессия каждая - самая важная».

Особый интерес у школьников вызвали публикации на страницах республиканского ежемесячного журнала «Кем быть?» и просмотр фильма «Мастера. 10 редких профессий».

Можно не сомневаться, что ребята пополнили свой багаж профориентационных знаний, а возможно и определились со своей будущей профессией.