"Турбозаврики" 1 "А"

Вот уже две недели учащиеся 1"А" класса подобны молекулам в броуновском движении. Классный руководитель, Грицук Наталья Александровна, лихорадочно искала самое безопасное место. Вдруг 14 сентября глаза ее засверкали радостным блеском:

- Дети, идём в кинотеатр "Октябрь".

Послушно выстроившись в колонну, первоклашки двинулись к кинотеатру, при этом подпрыгивая, повизгивая и жуя запасы, извлекаемые из карманов курток.

Важно рассевшись в первом ряду, они побеседовали с сотрудником РОЧС Говорко Артемом Михайловичем , просмотрели кинолекторий по безопасности в рамках республиканской акции "В центре внимания - дети" и посмотрели премьеру мультфильма "Турбозавры, вперёд!"

Домой возвращались не "хаотичные молекулы", а дружные ребята, у которых нет-нет да и проскакивали манеры "турбозавриков".

Н.А.Грицук