Неделя спорта и здоровья

В период с 5 по 10 сентября 2022 года в районах нашей страны проходило республиканское комплексное спортивное мероприятие «Неделя спорта и здоровья», в рамках которого традиционно проводятся массовые соревнования по видам спорта, мастер-классы и другие спортивно-массовые мероприятия.

В нашей школе тоже были проведены различные спортивные мероприятия, приуроченные к Неделе спорта и здоровья, цель которой - повышение интереса обучающихся к урокам физической культуры и здоровья, вовлечение их в ряды сторонников здорового образа жизни.

Стартовала Неделя с конкурсов-эстафет «В обруч», «Меткий глаз» среди учащихся 5-ых классов. В группах продленного дня были проведены спортивные соревнования по прыжкам через скакалку и вращению гимнастического обруча.

Ребята 1-11 классов активно принимали участие в спортивных состязаниях, в которых выявлялось мастерство каждого юного спортсмена: чеканка футбольного мяча; конкурс штрафных бросков; верхняя передача мяча над головой; подтягивание на высокой перекладине; вис на высокой перекладине; прыжки в дину с разбега; прыжки в длину с места; отжимания; бег 60 м.

В заключение Недели состоялась матчевая встреча по мини-футболу среди учащихся 10-ых классов. Для младших школьников был проведен эрудит-марафон по олимпийскому образованию.

В течение Недели учащиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях. На спортивной площадке и в спортивных залах нашей школы царил здоровых дух соперничества.

Неделя спорта и здоровья прошла в доброжелательной атмосфере, порадовали результаты ее участников.

Руководитель физического воспитания Млынец Я.Ю.