10.09.2022

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Мы за ЗОЖ», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 6-ых классов

«При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины".

Джозеф Аддисон

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.

Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Здоровье - главная ценность жизни.

Ведение здорового образа жизни является основой хорошего самочувствия и успешной учебы каждого ребенка и подростка. Воспитание здорового образа жизни школьника – одна из основных задач, которые встают сегодня перед родителями. Формированием ЗОЖ занимается также и школа.

С целью привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, получения знаний о здоровье человека, в субботу 10 сентября в нашей школе состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Мы за ЗОЖ!», посвященное Дню здоровья.

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «Мы за ЗОЖ!» приняли участие сборные команды учащихся 6 «А», 6 «Б», 6 «Г» и 6 «Д» классов.

Программа соревнований была довольно насыщенной. 35 ребят отлично справились с увлекательными эстафетами, которые для них подготовили и провели учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович и руководитель физического воспитания Млынец Яна Юрьевна.

Эстафеты прошли в напряженной борьбе, ведь каждый участник стремился выиграть и принести победу своей команде. Помогали оценивать каждый этап соревнований члены спортивного актива школы, Млынец Иларион, учащийся 4 «В» класса, и Лавринович Ростислав, учащийся 7 «С», специализированного по спорту классу.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия «Мы за ЗОЖ», посвященного Дню здоровья, среди учащихся 6-ых классов:

I место – команда 6 «Д» кл.;

II место – команда 6 «А» кл.;

III место – команда 6 «Г» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Всем участникам соревнований вручены медальки «Чемпион».

Необходимо добавить, что спортивные мероприятия играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения. Занимайтесь спортом, физическим трудом! До новых встреч, друзья! Благодарим каждого за активное участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец