Спортивная суббота

Спортивно-развлекательное мероприятие

«Мы – будущие олимпийцы» среди учащихся 1-ых классов.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Мы - здоровое поколение!», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 8-ых классов.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Стиль жизни - здоровье», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 9-ых классов

С целью пропаганды физической культуры и спорта, как лучшего средства от любых болезней, формирования интереса у обучающихся к занятиям физической культурой и спортом через спортивно-развлекательные конкурсы, в субботу, 13 апреля, в нашей школе были проведены следующие спортивные мероприятия:

- спортивно-развлекательное мероприятие «Мы – будущие олимпийцы» среди учащихся 1-ых классов в рамках шестого школьного дня;

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «Мы – здоровое поколение», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 8-ых классов;

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «Стиль жизни - здоровье», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 9-ых классов.

В спортивно-развлекательном мероприятии «Мы – будущие олимпийцы» приняли участие сборные команды учащихся 1 «Б», 1 «В», 1 «Г», 1 «Д» и 1 «Е» классов. Программа соревнований была очень интересной и эмоциональной. Звонкий смех и хорошее настроение сопровождали ребят на протяжении всего спортивного мероприятия.

29 юных спортсменов отлично справились с эстафетами и спортивными конкурсами, которые для них подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.  Родители-болельщики громко и дружно поддерживали участников состязаний.

Итоги спортивно-развлекательного мероприятия

«Мы – будущие олимпийцы» среди учащихся 1-ых классов:

I место – команда 1 «В» кл.;

II место – команда 1 «Г» кл.;

III место –  сборная команда 1 «Б» и 1 «Е» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил позитивные эмоции и медальку «Чемпион».

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «Мы – здоровое поколение!» приняла участие команда учащихся 8 «А» класса. Каждый участник соревнований проявил себя в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Как результат – ребята стали еще более выносливыми и смелыми, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Программу соревнований подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья - Трухан Валерий Викторович и Шут Наталья Анатольевна. Победила спортивная дружба.

Сборные команды учащихся 9 «В», 9 «Г» и 9 «Д» классов приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «Стиль жизни - здоровье». Эстафеты прошли в напряженной борьбе, ведь каждый участник стремился выиграть и принести победу своей команде.Судьей соревнований выступил учитель физической культуры и здоровья - Трухан Валерий Викторович.

Результаты физкультурно-оздоровительного мероприятия

«Стиль жизни – здоровье», посвященного Дню здоровья,

среди сборных команд учащихся 9-ых классов:

I место – команда 9 «Д» кл.;

II место – команда 9 «Г» кл.;

III место – команда 9 «В» кл.

Команды-призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

Хочется пожелать всем ребятам, чтобы “День Здоровья” был каждый день: и в школе, и дома. Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! Благодарим за участие! До новых встреч, друзья!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец