06.04.2024

Фотоотчёт мероприятий шестого школьного дня 06.04.2024

6 апреля были проведены следующие спортивные мероприятия:

- соревнования по пионерболу среди сборных команд учащихся 2-ых классов в шестой школьный день;

- первенство по пионерболу среди сборных команд учащихся 7-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

Подробно о спортивных мероприятиях в Новостях школы "Спортивная суббота" за 06.04.2024.

Учитель английского языка Кожуховская Е.В. провела с учащимися 4"В" практическое занятие  класса "Easy English" и интерактивную игру "What do you do in your lessons?"

Учащиеся 9 классов собрались за круглым столом и вместе с  учителем О.В.Пунько обсудили тему "Нравственные ценности молодежи". И в завершении поиграли в "настолку" "Говорун".

Учитель английского языка Атлыгина И.В. для учащихся 10 "Б", "В" классов подготовила вукцион знаний "News from Belarus". Участники расшифровывали запутанные слова и фразы, чтобы составить последние новости.

Учащиеся 7"В", 7"Г" классов приняли участие в игре-викторине "Мова у́ гульні", которую организовала учитель белорусского языка Шидловская А.Р.. Ребята пополнили словарный запас, переводили слова на русский, белорусский язык. Вспомнили названия цветов на белорусском языке.

Учащиеся 2 "В" класса вместе с классным руководителем Велесевич С.А. посетили школьный музей "Спадчына". Ребята узнали о старинных белорусских ремеслах: ткачество,гончарство, соломоплетение, кузнечное дело. Интерес  у ребят вызвали загадки о старинных предметах быта. Девочки -экскурсоводы рассказали ребятам о традициях возделывания  льна,   о "красном угле" и "соломенном пауке" в белорусской хате. Ребята познакомились со старинными белорусскими музыкальными инструментами, увидели старинную одежду   белорусов. Экскурсия была очень интересной и познавательной.

Вучні 7"Д" і 5"Б" класаў прынялі актыўны ўдзел у пазнаваўчай гульні "Край, у якім я жыву!" Гульню падрыхтавала настаўніца Бязак Т.А.

Учитель начальных классов Белецкая Т.Л. предложила учащимся 2"Б" класса принять участие в интеллектуальной игре "Беларусь от А до Я". Ребята узнали много нового и интересного о нашей Родине, складывали гексы, находили реки и озера нашей страны на карте.

Учащиеся 2"А" класса вместе с классным руководителем Грицук Н.А. совершили заочную экскурсию "Каб любіць Беларусь нашу мілую...". Ребята останавливались в самых интересных местах нашей страны.
А ещё ребята посетили кинотеатр "Октябрь".

Учащиеся 2" Е" класса приняли участие в квест - экскурсии "Беларусь - мая Айчына", в ходе которой узнали много интересного о нашей Родине. А ещё посетили кинотеатр "Октябрь" с классным руководителем Скибинской Е.И.

Учащиеся 2 "Г "класса узнали много интересного о нашей Родине, участвуя в заочном путешествии "Земля под белыми крыльями". Мероприятие организовала учитель начальных классов Гарченко Н.А. Также ребята побывали в кинотеатре "Октябрь".

Интерактивная игра "Путешествуем по стране", организованная учителем английского языка Пунько А.П.,  прошла  среди учащихся 8"Г" и 6"Б" классов.

В школьной библиотеке учащиеся 5 классов совершили виртуальное путешествие по родным местам Х.К. Андерсена, в которых увековечены его имя и герои его сказок, познакомились с жизнью и творчеством писателя. Подробно о мероприятии на сайте школьной библиотеки в Новостях за 06.04.2014 "Литературный турнир "Великое наследие""