Каникулы с пользой

В яркий весенний день 27 марта учащиеся 6 "В" класса совершили увлекательную экскурсионную поездку в г. Минск. В столице ребята посетили экспозицию в Национальном художественном музее Республики Беларусь, где увидели творения великих русских художников 18-19 веков: Шишкина, Айвазовского, Кустодиева.

Особый интерес вызвали произведения белорусских художников, так как с некоторыми из них учащиеся познакомились на уроках искусства. В музее же им предоставилась возможность увидеть оригиналы картин.

Эстетическое наслаждение ребята испытали также при посещении выставки Арт-проекта " Вечная женственность", которая представлена в библиотеке имени А. С. Пушкина. Кроме выставок, учащиеся посетили Площадь Победы, где почтили память павших в Великой Отечественной войне, вспомнили события той страшной войны.
Эта поездка запомнится ребятам, так как они многое увидели, узнали, запомнили.

Глинская И.В.