29.10.2022

Поездка в Брестское областное кадетское училище

29.10.2022 10 «Б» класс совершил поездку в Брестское областное кадетское училище. Нас доброжелательно встретили. Провели замечательную экскурсию по зданию и прилегающей к нему территории.

Мы познакомились с историей усадьбы Котлубаев в Ястрембеле.
В 2014 году ее выкупил российский бизнесмен Андрей Сенько, однако работы по восстановлению здания пока не начались. Сегодня посмотреть на старинную усадьбу может любой желающий. И это стоит сделать. Вид действительно живописный.
У нас была возможность сфотографироваться с представителями администрации училища.
Чтобы оставить память о нашем военно-патриотическом классе, мы высадили дерево, которое привезли в подарок.

Мы стали участниками торжественного мероприятия «Принятие клятвы кадета». Присутствовало очень много гостей. Атмосфера была официальной и торжественной. Затем состоялся праздничный концерт. Потом нас угостили вкусным обедом. Поблагодарив за радушный прием и интересную информацию, мы сели в автобус и благополучно добрались домой.
Наша поездка состоялась благодаря отделу по образованию Березовского райисполкома и благодаря командиру войсковой части 67878 (д. Бронная Гора).

Классный руководитель Кожуховская Е.В.