Состязание эрудитов

Субботний вечер 22 октября собрал в нашей школе учащихся и учителей первичной организации ОО «БРСМ» на игру поколений «Что? Где? Когда?», посвященную Дню Великой Октябрьской социалистической революции.

Вначале встречи первый секретарь РК ОО «БРСМ» Шешко Н.Г. вручила членские билеты одиннадцатиклассникам Ткачуку Даниилу, Никиторовичу Борису и Оскирко Антону. Поздравил ребят директор школы Пилипчук И.Г. Интересной и познавательной была информация для учащихся о его комсомольской юности.

В игре приняли участие самые активные молодые люди, способные, благодаря своему авторитету, упорству и целеустремлённости, вести за собой других ребят. В эрудиции состязались две команды учащихся: «Новое поколение» (Зинович Злата, Прокурат Екатерина, Курмаева Валерия, Крезо Альбина, Качанова Юлия, Брюханчик Анастасия - 9 и 11-ые классы) и «Герои нашего времени» (Сакович Александр, Коновалова Вероника, Глухова Наталья, Козека Екатерина, Вечёрко Агата, Рожко Анастасия, Полешко Роман, Пунько Дмитрий -10 «Б» класс).

Учителей-эрудитов в команде «Новички» представили: Шешко Надежда Геннадьевна, Цыганчук Анна Руслановна, Мартысевич Янина Юрьевна, Савич Анастасия Александровна, Ковалевич Константин Владимирович, Зелёнко Ольга Николаевна, Товпик Анастасия Александровна и Пилипчук Игорь Григорьевич. Вёл игру легендарный знаток со стажем Кухаревич Эдуард Александрович.

В ходе увлекательной игры победу одержала команда «Новое поколение». С небольшим отрывом второе место заняла команда «Новички», а третье -«Герои нашего времени». Все участники игры получили сладкие подарки от РК ОО «БРСМ». Завершилось мероприятие весёлой дискотекой.

Педагог-организатор Баженова Е.В.