21.10.2023

Спортивная суббота

Спортивно-развлекательное мероприятие

«В здоровом теле – здоровый дух!» среди сборных команд

учащихся 1-ых классов.

Первенство по настольному теннису среди учащихся 11-ых классов.

Первенство по баскетболу среди сборных команд

учащихся 9-ых классов

Игра - исторически сложившееся общественное явление, самостоятельный вид деятельности. Игра может быть средством самопознания, развлечения, отдыха, средством физического и общего социального воспитания, средством спорта. Игры, используемые для физического воспитания, очень разнообразны. Их можно разделить на 2 большие группы: подвижные и спортивные.

Использование соревновательно-игрового метода способствует успешному накоплению двигательного опыта, облегчает освоение программного материала. Соревновательно-игровые задания несут в себе большой эмоциональный заряд, который является эффективным средством не только физического развития учащихся, но и их духовного воспитания.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 21 октября, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- спортивно-развлекательное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!» среди сборных команд учащихся 1-ых классов в рамках проведения шестого школьного дня;

- первенство по настольному теннису среди учащихся 11-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады;

- первенство по баскетболу среди сборных команд учащихся 9-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

В спортивно-развлекательном мероприятии «В здоровом теле – здоровый дух!» приняли участие 25 учащихся 1-ых классов. Судили соревнования учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Результаты спортивно-развлекательного мероприятия

«В здоровом теле – здоровый дух!»:

I место – команда 1 «Д» кл.;

II место –команда 1 «В» кл.;

III место – сборная команда 1 «А», 1 «Б», 1 «Г» кл.

Команды- призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Всем участникам соревнований вручены медальки «Чемпион».

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие учащиеся 11 «А» и 11 «В» классов. Судили соревнования учителя физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович и Шут Наталья Анатольевна.

Результаты соревнований по настольному теннису:

I место – Якушик Дмитрий 11 «В» кл.;

II место – Онисько Роман 11 «А» кл.;

III место – Домино Никита 11 «В» кл.

Победители соревнований награждены дипломами соответствующих степеней.

В соревнованиях по баскетболу приняли участие сборные команды учащихся 9 «А», 9 «Б», 9 «В», и 9 «Г» классов. Судейство игры проводили учителя физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович и Шут Наталья Анатольевна.

Результаты соревнований по баскетболу

среди сборных команд учащихся 9-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 9 «Г» кл.;

II место – команда 9 «Б» кл.;

III место - команда 9 «А» кл.;

IV место - команда 9 «В» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Командам-участникам вручены благодарности.

Хочется добавить, что все участники соревнований провели время с пользой. Также нашим спортсменам и болельщикам в этот день достались яркие эмоции и впечатления.

Желаем всем участникам соревнований отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец