22.06.2023

Сегодня, 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в лагере труда и отдыха “Энерджайзер” прошло мероприятие “Не погаснет памяти огонь”, на котором присутствовали помощник прокурора Берёзовского района Гондюк Виктория Геннадьевна и научный сотрудник Берёзовского историко-краеведческого музея Кухаревич Андрей Эдуардович. Они рассказали ребятам о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Завершением мероприятия стало посещение Комсомольского сквера, где воспитанники лагеря труда и отдыха “Энерджайзер” совместно с ребятами школьного оздоровительного лагеря “Неугомонные детки” приняли участие во Всебелорусской минуте молчания, возложили цветы к Вечному огню и почтили память тех, кто ценой своей жизни внёс вклад в Великую Победу во имя мира для будущих поколений.

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.