Районные соревнования по баскетболу среди девушек городских и сельских школ

С целью популяризации баскетбола, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития физкультурно-оздоровительной работы 30 апреля на базе СШ №3 г. Березы были проведены районные соревнования по баскетболу среди учащихся городских и сельских школ. В соревнованиях приняли участие сборные команды девушек общеобразовательных школ района.

Были проведены игры в подгруппах: 2 подгруппы по 3 команды. Главным судьей соревнований выступил Трухан Валерий Викторович, учитель физической культуры и здоровья.

По результатам игр в подгруппах состоялись стыковые игры. За III-IV место победу одержала сборная команда СШ №3 г. Белоозерска над командой девушек СШ №2 г. Березы.

В решающей игре за I-II место сборная команда СШ №3 г. Берёзы сыграла с командой СШ № 1 г. Берёзы. Наши девушки оказались значительно сильнее своих соперниц и одержали уверенную победу со счетом 17:3. Баскетболистки порадовали болельщиков результатами дальних бросков и точностью попаданий.

По итогам финальных соревнований сборная команда СШ №3 г. Березы заняла I место и стала победителем районных соревнований по баскетболу среди учащихся городских и сельских школ.

Отдельно хочется отметить Яцевич Ксению и Куванову Светлану, учащихся 11 «А» класса, а также Целиковец Киру, учащуюся 11 «В» класса, как лучших игроков команды, которые внесли значительный вклад в победу команды.

Сборная команда СШ №3 г. Березы награждена дипломом I степени отдела по образованию Березовского райисполкома.

Поздравляем наших девушек с яркой победой и желаем им дальнейших успехов!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец