27.04.2024

Учебно-тренировочные сборы по военно-патриотической подготовке «Победитель». ДЕНЬ 5. ЗАВЕРШЕНИЕ

На базе филиала «Молодежный патриотический центр» с 22 по 26 апреля 2024 года проходили учебно-тренировочные сборы по военно-патриотической подготовке «Победитель» с 24 учащимися 10-х классов СШ №2 и СШ №3 г.Березы. 12 юнармейцев (5 девушек и 7 юношей) - это ребята из ВПК «РУБЕЖ» милицейской направленности (10 «Б» класс).

На протяжении 5 дней учащиеся приняли участие в занятиях по военно-прикладным дисциплинам, углубили знания по основам туристической подготовки и спортивному ориентированию, огневой подготовке. На занятиях по гражданско-патриотическому воспитанию познакомились с историей героической обороны Брестской крепости.

Утро 5 дня началось с уборки территории, прилегающей к Центру. Все работали охотно и задорно, вспоминая вчерашний вечер у костра, где ребята пели песни и делились впечатлениями от занятий. А сколько песен было спето под гитару вместе с инструктором Евгением Федоровичем Капличем!

После уборки территории были подведены итоги 10 смены УТС "Победитель". Ребята представили творческие работы в виде презентации и видеоролика о своих занятиях и достижениях в период Сборов. Всем 24 участникам Сборов вручены сертификаты, лучшим учащимся, показавшим отличные и хорошие результаты на занятиях УТС "Победитель" вручены грамоты, благодарности и благодарственные письма родителям:

Пукало Дарья - Благодарственное письмо родителям;

Хведченя Дарья - Благодарственное письмо родителям;

Челей Яна - Грамота за достижение высоких результатов при выполнении программы УТС «Победитель»;

Прокопчук Игнатий - Грамота за достижение высоких результатов при выполнении программы УТС «Победитель»;

Зданович Егор - Грамота за достижение высоких результатов при выполнении программы УТС «Победитель»;

Астапенко Глеб - Грамота за умелое руководство и достигнутые результаты при выполнении программы УТС «Победитель».

Главная задумка сборов выполнена - по их завершению ребята сдружились и стали одной командой, готовой выполнить любую задачу! Команда Березовского района, состоящая из воспитанников ВПК «МИГ» и ВПК «РУБЕЖ» набрала 113 баллов из 130 возможных и лидирует среди 10 смен!

Я горжусь каждым из учащихся, сумевших преодолеть все трудности, проявить волю и раскрыть свои таланты!

Как руководитель сборов от себя и ребят хочу пожелать всем сотрудникам Молодежного патриотического центра здоровья, новых творческих задумок и их реализаций!

Эдуард Кухаревич, учитель допризывной подготовки