"Эту красоту посадил я сам!"

Посадить дерево - значит сделать доброе дело. Учащиеся 2"В" класса решили сделать доброе дело и украсить школьную территорию молодыми саженцами форзиции.

Конечно, без помощи взрослых не обошлись. Накануне родители привезли из питомника саженцы кустарников. Учитель трудового обучения Красулина Т.Н. определила место для посадки, рассказала о правилах посадки саженцев.

Посадка кустарника - не только полезное, но и увлекательное занятие. Ребята разделились на группы и, вооружившись лопатами, ведрами с водой приступили к посадке саженцев. Второклассникам помогали девочки 9 класса. Все работали с азартом и увлеченно. Присыпали землей корни кустарников, поливали их, волнуясь, все ли сделали правильно.

Дело это трудное. Зато какой будет результат!

Пройдет время, мы вырастем, а вместе с нами и саженцы превратятся в красивые растения. Кустарники, посаженные нами, будут радовать других ребят и взрослых. Как это здорово, когда ты сможешь сказать: "Эту красоту посадил я сам!"

Велесевич С.А.