Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.03.2024

Военно-патриотическое образование в действии

22 марта 2024 года учащиеся 4 "Г" класса посетили кабинет военно-патриотического клуба “Рубеж” и школьный тир. В ходе посещения учитель допризывной, руководитель военно-патриотического клуба милицейской направленности «Рубеж» Эдуард Александрович Кухаревич продемонстрировал оборудование кабинета и тира, а также поделился достижениями педагога и учащихся. Учитель рассказал о снаряжении, оружии и других материалах, которые используются во время занятий. Это различные виды оружия, тактическое снаряжение и средства обучения. С гордостью Эдуард Александрович делился успехами своих учеников в области военно-патриотической подготовки: победы на соревнованиях, выполнение сложных заданий и другие достижения. Учитель показал, чему обучаются ученики военного патриотического клуба. Это навыки стрельбы, тактики, физической подготовки и другие.

 

Было продемонстрировано как образовательная среда в школе способствует развитию гражданской ответственности и патриотизма. Учитель рассказал о своей роли в формировании патриотической позиции учащихся. Особенно впечатлило четвероклассников, что в преддверии Дня белорусской милиции Эдуард Александрович Кухаревич получил из рук министра внутренних дел генерал-лейтенанта Ивана Кубракова благодарность и ценный приз за активное содействие ОВД в исполнении возложенных на них задач.

Это посещение вдохновило учащихся на желание обучаться военному делу и способствовало формированию их патриотической позиции.

Классный руководитель Сапранова Н.Н.