Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.03.2024

Посещение спектакля «Линия памяти. Код войны»

С целью военно-патриотического воспитания молодого поколения и формирования интереса к истории своей страны старшеклассники нашей школы совместно с учащимися школ Березовского района посетили хореографический спектакль «Линия памяти. Код войны», который состоялся 19 марта на базе спортивно-культурного центра учреждения образования “Белорусский государственный университет культуры и искусств”.

Главная мысль, которая проходит красной нитью через всю постановку, — это мысль о том, что каждому подрастающему поколению мы должны, словно ген памяти, передать понятие о недопустимости любой войны на примере ужасов Великой Отечественной войны. В постановке, пропитанной исторической памятью, слились музыка, танец, стихи и актёрское мастерство. Соединив все эти жанры в едином проекте, авторы смогли передать атмосферу боли, страха и ужасов войны.

 

В концерте-спектакле задействованы преподаватели и студенты кафедры хореографии БГУКИ, а также любительские детские коллективы – лауреаты многочисленных хореографических конкурсов. Всего в нем участвуют более 60 человек.

Неизгладимое впечатление и яркие эмоции остались в сердцах всех ребят. «Нет войне!» — звучало сильным призывом в постановке.

 

В ходе поездки была организована экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. С первых минут нашего пребывания в этом месте мы почувствовали атмосферу того страшного периода, тех событий, которые невозможно стереть из истории.

В музее большое количество залов, один интереснее другого. Очень поразило то, что большинство экспонатов - оригинал, а не копия. Анимации, спецэффекты - сделано все, чтобы полностью погрузиться в атмосферу того времени.

Благодаря таким местам память о героических подвигах наших предков будет жить вечно!

Учитель математики Клочкова Ольга Александровна