День открытых дверей в Академии МВД

16 марта в Академии МВД по адресу г.Минск, пр-т Машерова, 6а (факультет криминальной милиции) прошёл день открытых дверей. В данном мероприятии принимали участие и ребята нашей школы - Хведченя Дарья (10 «Б» класс, ВПК «РУБЕЖ» милицейской направленности) и Юзвинский Арсений (10 «В»). Гости Академии МВД смогли пообщаются с руководством вуза и представителями приемной комиссии о порядке поступления, медицинских требованиях, образовательном процессе и дальнейшей службе выпускников-офицеров.

Приветствовал собравшихся начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев. На дне открытых дверей академии присутствовал также начальник УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел» полковник милиции Роман Романчук.

Пожалуй, самое яркое впечатление у ребят вызвало выступление сборной команды по рукопашному бою - ведь в Академии МВД спорту уделяется максимум внимания!

Свою программу на дне открытых дверей представил отряд ЮИД «Светофор» Ахремовской школы Браславского района (Витебская область).

Обязательная программа дня открытых дверей - экскурсия. Желающих познакомиться с материальной базой академии было много.

На открытой площадке милицейской альма-матер свои экспозиции гостям дня открытых дверей демонстрировали Госавтоинспекция, ОМОН, Департамент охраны, Государственный комитет судебных экспертиз, Следственный комитет. Было очень познавательно!

Напомню, что потенциальным абитуриентам необходимо заявить о своем желании учиться в ведомственных учреждениях образования не позднее 15 апреля. Лицам из числа гражданской молодежи нужно подать заявление на имя начальника органа внутренних дел, подразделения ДО, органа или учреждения УИС по месту жительства. Те, кто хочет поступить в интересах милицейского ведомства, могут подать заявление и в Академию МВД. Оно потом направляется в территориальное подразделение, в интересах которого парень или девушка хочет учиться.

Эдуард Кухаревич, учитель допризывной подготовки,

руководитель ВПК «РУБЕЖ» милицейской направленности