Экскурсия в редакцию районной газеты «Маяк»

14 марта для учащихся 9 “Д” класса была организована экскурсия в редакцию районной газеты «Маяк». Несмотря на напряженный рабочий график, сотрудники редакции были рады встрече с любознательными учащимися и познакомили их с печатным изданием.

Нас радушно встретил заместитель главного редактора Музыка Дмитрий Григорьевич и рассказал ребятам информацию из истории газеты. Мы с удовольствием послушали информацию о том, когда вышел первый номер газеты, как менялось в течение многих лет ее название. В ходе беседы мы узнали, что над появлением газеты трудятся люди таких профессий как: корреспонденты, редакторы, корректоры, фотографы, верстальщики. Ребятам было интересно узнать, что газета полностью готовится и обрабатывается на компьютере в редакции, потом отправляется по электронной почте в областную типографию для печати, а затем доставляется читателям.
Учащимся предложили писать заметки об одноклассниках, учителях, друзьях, увлечениях, об интересных людях.
Спасибо сотрудникам редакции, что пригласили нас на экскурсию!

Классный руководитель Клочкова Ольга Александровна