Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.03.2024

Сотрудничество: и служба, и дружба

Сотрудники Берёзовского РОВД – частые гости в нашей школе. Люди в милицейских погонах, приводя поучительные примеры из милицейских сводок, доступно разъясняют учащимся об их ответственности за правонарушения и преступления, знакомят с правилами безопасного поведения.

С открытием в школе военно-патриотического клуба «Рубеж» милицейской направленности наше сотрудничество со стражами порядка стало более тесным. Увлекают ребят проводимые беседы, экскурсии в РОВД, интеллектуальные и спортивные турниры, диалоговые площадки. Старший инспектор группы кадров майор милиции Тарасиков Кирилл Васильевич со старшеклассниками регулярно проводит занятия по военной подготовке, а заместитель начальника Берёзовского РОВД по идеологической работе подполковник милиции Лисюк Сергей Николаевич лично присутствует в школе на всех значимых мероприятиях патриотической направленности.

Поэтому не удивительно, что некоторые воспитанники клуба уже сегодня приняли решение в будущем избрать своей профессией службу в правоохранительных органах.

Присутствуя на торжественном мероприятии в районном Дворце культуры, юные патриоты нашей школы разделили радость праздника с теми, кто надёжно охраняет спокойствие и порядок в стране.

А 7 марта вместе с директором СШ № 3 г.Берёзы Пилипчуком Игорем Григорьевичем и руководителем по военно-патриотическому воспитанию группа ребят пришла в РОВД, где поздравила женщин, служащих в милиции, с весенним праздником 8 марта, и всех сотрудников с недавно прошедшим Днём милиции. Очень тепло приняли строгие офицеры необычный подарок школьников: небольшую театральную постановку «Прокатились», написанную учащейся 9 класса Соловей Полиной. В основу пьесы положен случай с подростком Зубовым, который предлагает прокатиться друзьям на самовольно взятой им отцовской машине. Зрителю до самого финала хочется узнать, чем вся эта история закончится.

 

Прозвучавшие в конце встречи слова благодарности от начальника РОВД подполковника милиции Бурдь Андрея Николаевича, зрительские аплодисменты, а также сладкое угощение подогрели интерес ребят к творчеству. А когда есть взаимопонимание между школой и милицией по вопросам воспитания подрастающего поколения, то всё спорится: и служба, и дружба.

Стефанова М.С., руководитель

по военно-патриотическому воспитанию