Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.03.2024

Спортивная суббота

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Формула здоровья»,

посвященное Дню здоровья, среди учащихся 5-ых классов

Заботится о здоровье необходимо с раннего детства. Но легко сказать – воспитывать сознательных граждан, прививать здоровые привычки, формировать потребность в здоровом образе жизни. А как этого добиться? Бегите за здоровьем в школу!

С целью привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, приобщения обучающихся к ценностям здоровья, формирования у них навыков здорового образа жизни, 9 марта, в шестой школьный день, было проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие «Формула здоровья», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 5-ых классов.

На старт вышли учащиеся 5 «А», 5 «Б», 5 «Г» и 5 «Д» классов. Программа Дня здоровья была довольно насыщенной. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Каждый участник проявил себя в ловкости, меткости, силе, быстроте и смекалке.

Ребята отлично справились с увлекательными эстафетами, которые для них подготовил и провёл учитель физической культуры и здоровья – Трухан Валерий Викторович. Болельщики громко и дружно поддерживали участников соревнований.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия

«Формула здоровья», посвященного Дню здоровья,

 среди учащихся 5-ых классов:

I место – сборная команда 5 «Б», 5 «Г» и 5 «Д» кл.;

II место – команда 5 «А» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

 

Радует тот факт, что, когда дети постоянно принимают участие в спортивных мероприятиях, положительное отношение к активному образу жизни и спорту у них вырабатывается просто, само собой.

Желаем всем участникам соревнований еще больше ярких побед и отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец