03.02.2024

Ко Дню белорусской милиции: служба празднику не помеха

Люди всех профессий нужны и важны. Благодаря самоотверженной службе наших доблестных стражей порядка, мы можем спокойно учиться, работать и отдыхать.

4 марта сотрудники белорусской милиции отмечают свой профессиональный праздник. Накануне этой даты во Дворце культуры города Берёзы состоялось торжественное чествование людей, готовых в любую минуту прийти нам на помощь.

Учащиеся 10 «Б» класса нашей школы как воспитанники клуба «Рубеж» милицейской направленности вместе с директором школы Пилипчуком Игорем Григорьевичем в такой знаменательный день не остались в стороне. Ранее юные патриоты познакомились с направлениями деятельности сотрудников правоохранительной системы, получили уроки владения оружием, а вот на такой торжественной церемонии присутствовали впервые.

С приветственными словами к сотрудникам милиции, с честью исполняющим свой долг, ветеранам милиции и членам их семей обратился начальник Берёзовского РОВД подполковник милиции А.Н.Бурдь и председатель Берёзовского райисполкома В.В. Метлицкий. Тёплые напутствия прозвучали от представителей прокуратуры, районного военного комиссариата, МЧС и председателя ветеранской организации ОВД Хутко А.М.

За добросовестное исполнение служебного долга многие сотрудники Берёзовского РОВД были награждены медалями и грамотами. Особо трогательным был момент награждения медалью «Жене офицера» женщин, которые более двадцати лет состоят в браке с милиционером, поддерживая их в нелёгкой службе.

Хорошее весеннее настроение людям в милицейских погонах и их семьям подарила подготовленная концертная программа. А наши десятиклассники убедились, что отличная служба в милиции празднику не помеха.

Стефанова М.С., руководитель

по военно-патриотическому воспитанию