17.02.2024

Соревнуясь рядом с папой, я готовлюсь стать солдатом!

По традиции 23 февраля наша страна празднует День защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. В этот день мы поздравляем мальчиков, пап и дедушек – защитников Родины!

В преддверии праздника, 17 февраля, в школе состоялся спортивный праздник «Соревнуясь рядом с папой, я готовлюсь стать солдатом!». В начале мероприятия первоклассники поздравили своих пап с наступающим праздником стихами, а Лавренчук Дарья исполнила песню «Папа».

В мероприятии приняли участие сборные команды: «Разведчики» (1 «А», 1 «Е»), «Пограничники» (1 «Б», 1 «Д»), «Десантники» (1 «В», 1 «Г»), в состав которых вошли учащиеся и их папы. Перед началом соревнований актив школы (учащиеся 4 и 6 классов) провёл танцевальную разминку для команд, после которой учитель физической культуры и здоровья Малибушко Галина Ивановна дала старт соревнованиям.

Победные места распределились следующим образом:

1-ое место – команда «Разведчики» (1 «А», 1 «Е»)

2-ое место – команда «Пограничники» (1 «Б», 1 «Д»)

3-ое место – команда «Десантники» (1 «В», 1 «Г»)

Но главное, что в этот день мальчишки смогли зарядиться от своих пап смелостью и ловкостью, силой и весёлым спортивным задором!

Завершением мероприятия стала песня «Спорт – это радость побед!» в исполнении Зубель Дарины и Трутько Софии.

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.