Литературно-музыкальная композиция «Дети – герои Великой войны»

В СШ № 3 г. Берёзы ко Дню памяти юного героя-патриота, который отмечается 8 февраля, была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Дети – герои Великой войны».В рамках мероприятия учащиеся 3-8 классов познакомились с историей Дня памяти, вспомнили трагедию Хатыни и Красного Берега, подвиги мальчишек и девчонок, которые бесстрашно вместе с отцами и братьями сражались с врагами, совершали совсем не детские поступки. Никого не оставили равнодушными трагические судьбы отважных юных героев: Лёни Голикова, Зины Портновой, Вали Котика, Марата Казея. За проявленное мужество и отвагу юные патриоты были удостоены  самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза.

Участники литературно-музыкальной композиции исполнили стихи, песни, танец, посвящённые погибшим детям в годы войны. В завершение мероприятия была зажжена лампада и объявлена минута молчания.

В нашей памяти навсегда останутся славные юные герои, кто мужественно сражался с врагом и внёс свой вклад в независимость нашей Родины.

Как же важно нам сегодня ценить и беречь мир!

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.