Встреча с героями нашего времени

19 января в Беларуси отмечают свой профессиональный праздник спасатели. Спасатель - это не только профессия, это призвание и образ жизни. В этот день учащиеся 2 "А" класса на классном часу "Спасатель- звучит -гордо! " вспомнили о мужественной и благородной профессии.

Дети отгадывали загадки, играли, повторяли правила безопасного поведения дома, на льду и воде. Даже пытались одеться, уложившись в 18 секунд, как настоящие спасатели.

Сегодня, 22 января, ребята посетили Березовский РОЧС. Сотрудники отдела провели экскурсию по зданию пожарной части, где ребята узнали много нового и интересного о профессии спасателя. Увидели разные виды снаряжения и автомобили, которые используются при возникновении чрезвычайных ситуаций, вспомнили правила безопасного поведения зимой.
Ребята получили бесценный багаж знаний, которые являются основой безопасного поведения и пообещали спасателям никогда не допускать шалости с огнём.

Грицук Н.А.