20.01.2024

Спортивная суббота

Спортивно-развлекательное мероприятие «Январские старты», посвященное Всемирному дню снега, среди учащихся 1-ых классов и их родителей.

Первенство по пионерболу среди сборных команд учащихся 6-ых классов

А Вы знаете, что снег, как и дождь, образуется в облаке? Когда облако попадает в поток воздуха, в котором температура ниже 0 °С, капельки воды в нем замерзают и превращаются в снежинки. Кстати, снежинки падают на землю очень медленно из-за того, что почти на 95% состоят из воздуха.

В 2012 году в мире появилась еще одна очень хорошая традиция – в третье воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается Всемирный день снега. Другое его название – Международный день зимних видов спорта. Цель праздника – повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Всемирный день снега также становится поводом для международного обмена культурными традициями, идеями и опытом, что усиливает глобальное единство.

Празднование Всемирного дня снега приносит радость и веселье, люди остаются с теплыми воспоминаниями о зимнем дне, проведенном вместе с семьей и друзьями. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, прекрасное настроение, но и приносят пользу для здоровья, приучают к продуктивной деятельности.

Спортивные мероприятия в шестой школьный день, позволяют привлекать к активным занятиям физической культурой и спортом не только учащихся, но и их родителей, что способствует пропаганде и закреплению основ здорового образа жизни.

В субботу, 20 января, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- спортивно-развлекательное мероприятие «Январские старты», посвященное Всемирному дню снега, среди учащихся 1-ых классов и их родителей;

- первенство по пионерболу среди сборных команд учащихся 6-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

В спортивно-развлекательном мероприятии «Январские старты» приняли участие сборные команды учащихся 1 «Б», 1 «Г» и 1 «Е» классов и их родители.

Зима – время праздников, улыбок и счастья. Зима – одна из самых веселых пор года. Сегодня и взрослые, и дети отложили все заботы, вдоволь покатались на санках и тюбингах, активно отдохнули и, конечно, укрепили свое здоровье. Первоклашки и их родители - молодцы! Вместе справились со всеми испытаниями, проявили ловкость, быстроту и выносливость!

Программу спортивно-развлекательного мероприятия «Январские старты» подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна. Победила спортивная дружба! Участникам соревнований вручены благодарности и медальки «Чемпион».

В соревнованиях по пионерболу приняли участие сборные команды учащихся 6 «В», 6 «Д» и 6 «Е» классов. Судейство игры проводила учитель физической культуры и здоровья - Шут Наталья Анатольевна.

Каждый участник соревнований в очередной раз показал свою волю к победе и мастерство. Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

Результаты соревнований по пионерболу

среди сборных команд учащихся 6-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 6 «В» кл.;

II место – команда 6 «Е» кл.;

III место - команда 6 «Д» кл.

Хочется добавить, что все участники соревнований провели время с пользой. Также нашим спортсменам и болельщикам в этот день достались яркие эмоции и впечатления.

Желаем всем отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец