«Готовы Родине служить»

Быть воспитанником военно-патриотического клуба не только почётно, но и очень ответственно. В этом в очередной раз убедились наши юные патриоты, участвуя в соревнованиях среди клубов военно-патриотической направленности Берёзовского района, которые проходили 12 января на базе берёзовской СШ № 2.

Соревнования «Готовы Родине служить» началось с прямого телемоста команд трёх школ райцентра и поисковым клубом средней школы № 325 г.Санкт-Петербурга. Юные поисковики северной столицы России познакомили с работой своего клуба и самыми ценными находками, сделанными ими в ходе раскопок в местах боевых действий времён Великой Отечественной войны. В заключение телемоста заместитель начальника Берёзовского отдела по образованию Минко Алла Вячеславовна пригласила питерских школьников-поисковиков в город Берёзу на дни празднования Дня Победы.

На церемонии открытии соревнования наши участники клуба «Рубеж» поделились впечатлениями о поездке в Санкт-Петербург, прошедшей накануне новогодних праздников.

В соревнованиях, которые проходили по трём видам спорта (биатлон, гиревой спорт и комплекс по силовым упражнениям) наши воспитанники показали отличные результаты. В гиревом спорте в числе лидеров оказались Книга Егор (11а) и Остапенко Максим (10в), в КСУ лидировала Пукало Дарья (10б), а в биатлоне нашему снайперу Ките Николаю (11б) просто не было равных.

По итоговым результатам клуб «Рубеж», которым руководит Кухаревич Эдуард Александрович, завоевал первое место, обогнав СШ №1 и СШ №2 г.Берёзы. В победном дипломе, безусловно, есть заслуги и других участников нашей команды: Бубниковича Ивана (11б), Гладковского Владислава (11б), Козака Егора (11б), Павлюковича Михаила, (11а), Домино Екатерины (10б), Челей Яны (10б) и Омельянчук Анны (10б).

Но нашим победителям почивать на лаврах некогда: в феврале месяце на базе нашей школы состоится очередное состязание военно-патриотических клубов района, подготовка к которому уже идёт полным ходом.

Безусловно, за каждым успехом стоит кропотливая работа. А этот победный результат доказывает, что занятия по военной и строевой подготовке, а также физическая подготовка ребят проходят не зря: воспитанники клуба «Рубеж» действительно готовы служить Родине.

Стефанова М.С., руководитель по военно-патриотическому воспитанию