Новогодние радости

Ежегодно по сложившейся традиции учащиеся, родители и педагоги СШ № 3 г. Берёзы  принимают активное участие в благотворительных республиканских акциях и поздравляют с новогодними праздниками не только детей, но и пожилых людей. И делают это всегда от всей души.

Символом акции «Чудеса на Рождество» является красная рукавичка, выражающая стремление детей и молодежи отдать частичку своего тепла, заботы и внимания тем, кто особенно нуждается в этом в новогодние и рождественские дни. В ходе акции были собраны канцелярские товары и переданы ребятам из государственного учреждения «Берёзовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». С большой радостью воспитанники ЦКРОиР приняли новогодние подарки, а праздничная программа добавила им хорошего настроения, укрепив веру в доброту и отзывчивость неравнодушных людей.

Второй год не остаётся школа в стороне и от участия в благотворительной акции «От всей души», благодаря которой пожилые люди получают заслуженное внимание, а ребята учатся заботиться о тех, кто рядом. Члены ОО «БРПО» и «БРСМ» совместно с директором школы Пилипчуком И.Г. посетили больницы сестринского ухода в деревне Малеч и Маревиль. Пожилые люди были очень тронуты оказанному им вниманию.

Кроме проведённых общешкольных новогодних утренников, дискотек и вечеров в рамках республиканской акции «Наши дети» в школе также были организованы новогодние поздравления детей, достигших высоких результатов в учебной и творческой деятельности, и ребят из многодетных семей и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Много радости этот Новый год доставил нашим учащимся Новику Матвею (9 “Г”) и Никончук Надежде (8 “Д”), принявшим участие в акции “Елка желаний”. Желания этих ребят были исполнены. Матвей со своей мамой готовится к заветной поездке в столичный аквапарк “Лебяжий”, а Надежда получила серию любимых книг о Гарри Поттере.

Новогодние праздники – это всегда радостное настроение, подарки и исполнение желаний.

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.