Пополнение в клубе «Рубеж»

Созданный в нашей школе в октябре нынешнего года класс милицейской направленности открыл для десятиклассников возможность активно включиться в школьные и районные гражданско-патриотические мероприятия.

Запомнилась ребятам поездка на Бронную Гору и участие в митинге, посвящённые жертвам геноцида. Само нахождение в месте, где в годы Великой Отечественной войны было уничтожено более пятидесяти тысяч мирного населения, пробирает до дрожи. Экскурсия в Брестскую крепость укрепила в юношеских сердцах гордость за героизм её мужественных защитников, а знакомство с МПЦ (молодёжным патриотическим центром) вызвало желание побывать здесь ещё раз.

Поистине незабываемым событием стало для учащихся 10 «Б» класса участие в лазертаге. Ещё бы, ведь вместе с ними в игру включился руководитель клуба «Рубеж» Кухаревич Эдуард Александрович, и даже директор школы Пилипчук Игорь Григорьевич не остался в стороне.

Частыми гостями в этом классе стали сотрудники Берёзовского РОВД, благодаря встречам с которыми десятиклассники детально познакомились с направлениями деятельности сотрудников правоохранительной системы. Во время посещения музея РОВД ребята познакомились с его экспозициями и узнали об истории районного отдела милиции, а также о сотрудниках, с честью исполнявшими свой служебный долг в Афганистане и Чернобыле.

Проводимая работа Кухаревичем Э.А.. и классным руководителем Лихушко Галиной Ивановной способствуют формированию у воспитанников клуба «Рубеж» чувства гражданственности, патриотизма и активной жизненной позиции. В недавно прошедшем на базе Берёзовского государственного колледжа строителей районном патриотическом квизе «Моя Беларусь» наши юные патриоты заняли победное I место.

А совсем недавно клуб пополнился ещё тремя учащимися. Комиссарову Егору, Хведчене Дарье и Шешко Виктории удостоверения членов клуба и погоны в торжественной обстановке на школьной линейке вручил в присутствии всего руководящего состава Берёзовского РОВД исполняющий обязанности начальника подполковник милиции Прокурат Николай Михайлович. Директору школы Пилипчуку Игорю Григорьевичу от УВД Брестского облисполкома была вручена благодарность, а все учащиеся класса милицейской направленности получили новогодние сладкие подарки.

Нашим ребятам есть к чему стремиться, и, судя по пополнению, наш «Рубеж» расширяет свои рубежи.

Стефанова М.С., руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ №3 г.Берёзы